"Ақмола облысы  білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Өлеңті ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села  Уленты отдела  образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области»

Кітапханашының есебі

22.01.2020

Отчет библиотекаря о проделанной работе за   I четверть 2018 – 2019год по                Улентинской средней школы.

Начало учебного года началась с доставки и обеспечении учеников учебниками. С ознакомлении библиотекой, формулярами , проверки учебников. Занесении учебников в суммарную книгу. Составлении актов списания учебников устаревших по содержанию.

Так же проведению тематических выставок, проведения мероприятий, оформление стендов.

Ко дню языков была организована выставка «Тіл ұлттын жан дуниесі»

Провели вечер поэзии М. Макатаева

Ознокомление 1 класса с библиотекой, с книгами, расположением книжных полок.

С учениками подготовительного класса провела работу по акции Буккроссинг, разьясняла суть акции и о возможности брать книги, обмениваться,  читать их.

Так же с учениками начальных классов провела небольшую беседу о бережном отношении к учебникам. О том, как надо пользоваться книжками, как правильно  обернуть учебники. Записала в кружок «книжный доктор».

Ознакомила учеников 6 класса с QR – кодом

Как пользоваться QR – кодом с мобильного телефона

Согласно годовому плану мероприятия были проведены.

Отчет библиотекаря о проделанной работе за ІІ четверть 2018 – 2019 по                Улентинской средней школы.

В национальный день валюты, была организована  выставка с национальной валютой «тенге» и показ видео фильмов о происхождении нашей валюты

Учителя и ученики с удовольствием смотрели видеоролики.

В всемирный день борьбы со спидом была организована выставка с красивыми словами о жизни? О том ради чего и ради кого надо сохранить свою жизнь.

Ко дню 1 президента была организована выставка «Елін сүйген, елі сүйген, ел басы».

Так  же для проведения в 9 классе открытого классного часа, была организована выставка ко дню 1 президента.

Выставка в мире добрых сказок, провели совместно с 4 А классом. Где дети

пересказывали ученикам младших классов понравившиеся сказки.

Ко дню Независимости Республики была организована выставка «Желтоқсан желі ызғарлы».

Так же с учениками 4 класса провели викторину под названием «Тәуелсіз ел - ұландары». Где ребята получили много информации о событиях произошедших 16 декабря. Об участниках этих событий, смотрели видео слайды.

Во время викторины ребята были разделены на 4 группы и каждая группа была награждена грамотами. Так же во время перемены был организован показ видео слайдов.

Так  же  актив библиотеки проверял состояние учебников. Оформление фойе к Новому году. Работа с читателями. С учениками младших классов ежедневно читали книги пересказывали. Делились впечатлениями о прочитанной книге.